根据《四川省高校后勤协会先进集体和先进个人评选表彰办法》(川高后[2016]8号)精神,按照《四川省高校后勤协会关于评选表彰2017-2019年先进集体、先进个人的通知》(川高后[2020]11号)要求,协会组织开展了评选2017-2019年度高校后勤先进集体、先进个人和优秀服务企业评选活动,本次活动由各会员单位自主申报和推荐,经协会各片区活动组初审并推选,协会评选领导小组评定,协会三届理事会第五次会议审定,最终评选出62个先进集体和173名先进个人,现予以公示。
一、拟表彰2017-2019年度高校后勤工作先进集体56个
1.成都一片区
四川大学、四川师范大学、成都信息工程大学、四川旅游学院、四川财经职业学院、成都航空职业技术学院、四川国际标榜职业学院、成都工业职业技术学院。
2.成都二片区
电子科技大学、成都理工大学、西南石油大学、成都大学、成都文理学院、四川长江职业学院。
3.成都三片区
西南交通大学、西华大学、成都工业学院、电子科技大学成都学院、成都纺织高等专科学校、四川铁道职业学院、四川托普信息技术职业学院。
4.成都四片区
西南财经大学、成都中医药大学、西南民族大学、成都体育学院、成都农业科技职业学院、四川文化产业职业学院、四川现代职业学院。
5.川东片区
西华师范大学、川北医学院、四川文理学院、四川职业技术学院、广安职业技术学院。
6.川南片区
四川轻化工大学、内江师范学院、泸州职业技术学院、四川三河职业学院、川南幼儿师范高等专科学院、内江职业技术学院、西南医科大学。
7.川北片区
四川信息职业技术学院、四川幼儿师范高等专科学校、绵阳师范学院、绵阳职业技术学院、四川工程职业技术学院、西南科技大学、中国民用航空飞行学院、四川建筑职业技术学院、民办四川天一学院。
8.川西片区
西昌学院、乐山师范学院、攀枝花学院、四川工商学院、雅安职业技术学院、四川民族学院、四川农业大学。
二、拟表彰2017-2019年度优秀服务企业6个
四川兴百年餐饮管理有限公司(中快餐饮四川分公司)
成都蜀源农业开发有限公司
成都中横通科技有限公司
成都兴科达电器实业有限公司
四川华玮物业管理有限公司
成都市新都蜀绣工艺制品有限公司
三、拟表彰2017-2019年度高校后勤工作先进个人174名
1.成都一片区
四川大学 | 肇启伟、万海清、牟君明、范庆军 |
成都航空职业技术学院 | 陈艳红、庄 英 |
四川航天职业技术学院 | 徐 锐、张伟涛 |
四川旅游学院 | 何 佳 |
四川音乐学院 | 褚 洋、郭 丽 |
成都信息工程大学 | 李 宏、苏 斌、朱家佳 |
四川国际标榜职业学院 | 何章红 |
成都工业职业技术学院 | 孙 玮 |
四川师范大学 | 邓 燕、罗吉德、潘 星、许培琪 |
天府新区信息职业学院 | 张 燕 |
2.成都二片区
电子科技大学 | 游雪梅、徐 俊、骆 云、王 洋 |
成都理工大学 | 付 俊、刘良清、徐小雪 |
西南石油大学 | 白志军、曹志勇、赖启正、宋丹 |
四川长江职业学院 | 张 彤、徐子怡 |
四川广播电视大学 | 吴 倩 |
成都大学 | 袁建国、徐春兰、唐 勇 |
成都医学院 | 袁 竹、陈 晓 |
四川城市职业学院 | 罗美玲、张梓钰 |
四川邮电职业技术学院 | 饶仁义 |
西南交通大学希望学院 | 何正勇、朱荣华 |
四川华新现代职业学院 | 陈建华 |
成都文理学院 | 吴世英、徐建华、钟世彬 |
3.成都三片区
西南交通大学 | 邓学杰、王 刚、成铁军、蒋卓芸 |
西华大学 | 唐 睿、王 丽、谭 佳、李慧娟 |
成都工业学院 | 王 娟、张 奎 |
阿坝师范学院 | 刘 志 |
四川传媒学院 | 黄 伟、李昌润 |
成都东软学院 | 霍晓雷、李 英 |
电子科技大学成都学院 | 谭雯雯、于进洋 |
四川大学锦城学院 | 张成洪、黄 平、袁学平 |
成都银杏酒店管理学院 | 李金国、张 虹 |
成都纺织高等专科学校 | 代 静、刘 峰 |
四川铁道职业学院 | 吴 斌 |
成都工贸职业技术学院 | 梅友权 |
四川工商职业技术学院 | 周 樵 |
四川托普信息技术职业学院 | 符 碟、周学皓 |
阿坝职业学院 | 肖兴文 |
4.成都四片区
西南财经大学 | 李宏宇、王 清、唐 瑶 |
成都中医药大学 | 何 宝、李建军、张 丽 |
西南民族大学 | 李忠琼、庄向成、李洪祥 |
成都体育学院 | 冯 欣、黄 柯 |
成都农业科技职业学院 | 李义鑫、张 静 |
四川文化产业职业学院 | 吕 爽 |
四川现代职业学院 | 殷鹏程、钟成刚 |
四川水利职业技术学院 | 徐 波、张 衡 |
成都师范学院 | 刘 影、袁尊鸿 |
5.川北片区
四川信息职业技术学院 | 闵文艳 |
四川幼儿师范高等专科学校 | 蔡琪琳 |
绵阳师范学院 | 黄 珺、袁益民 |
绵阳职业技术学院 | 郑知知、周雨田 |
四川工程职业技术学院 | 李泳明、张兴平 |
西南科技大学 | 邓礼坤、金文萍、魏海勇 |
四川电子机械职业技术学院 | 李 勇、蒋 欢 |
中国民用航空飞行学院 | 吴超明、沈 勇、李林森 |
四川天一学院 | 袁 静、孙云庭 |
四川建筑职业技术学院 | 张 蕊、马银全 |
四川汽车职业技术学院 | 文小华 |
四川工业科技学院 | 殷坤全、曾德斌 |
四川司法警官职业学院 | 刘 坤 |
6.川东片区
西华师范大学 | 陈韩平、党 伟、王 涛 |
川北医学院 | 李卫星、熊 翼 |
西南石油大学(南充) | 张馨月 |
四川文理学院 | 严 庄、阳先锐 |
四川职业技术学院 | 唐 勇、杨开宇 |
南充职业技术学院 | 周荣华、张晓东 |
广安职业技术学院 | 姚德权、涂志强 |
达州职业技术学院 | 任从蓉、程礼明 |
巴中职业技术学院 | 庞 波 |
7.川南片区
川南幼儿师范高等专科学院 | 罗庆新 |
泸州职业技术学院 | 彭叔湘 |
四川轻化工大学 | 封雪松、王文娟、牛圆圆 |
西南医科大学 | 谢 刚、李 静 |
资阳环境科技技术学院 | 孙 刚 |
内江师范学院 | 童晓东、兰代萍 |
四川三河职业学院 | 赵 军 |
四川卫生康复职业学院 | 王 锐 |
内江职业技术学院 | 王 睿、王 斌 |
8.川西片区
西昌学院 | 罗 勇、贵明生 |
成都理工大学工程技术学院 | 罗 强、高智群 |
乐山师范学院 | 黄 伟、周彦杉 |
攀枝花学院 | 王 勇、邓 娟 |
四川工商学院 | 唐 利、尹 辉、银西彬 |
雅安职业技术学院 | 刘 旭、张世华 |
四川民族学院 | 刘 杰 |
西南交通大学峨眉校区 | 张 勇、袁国波 |
四川农业大学 | 何益明、巨旭东、程天泽、卢本忠 |
对以上公示的先进集体、先进个人和优秀服务企业有意见或建议的,请在2021年1月28日18点前将具体意见发送到协会秘书处邮箱:scgxhq88888.@sina.com,联系人:李雅丽,电话:86539012 。
四川省高校后勤协会
2021年1月22日
【编辑:郑云泽(秘书处)】
地址:四川省成都市金 牛区一环路西三段3号四川开放大学东门旁临街楼2楼 财务部:E203、综合部:E203,秘书长办公室:E205 电话:028-86539012 传真:028-86539012 Copyright(C)2017-2024 四川省高校后勤协会 版权所有 备案号:蜀ICP备18030930号 信息管理 |